Если обратиться к сервису wordstat.yandex.ru, то можно заметить, что с запросом «купить медицинские маски в Новокузнецке» обращается более 1000 человек в месяц. И это при том, что в Новокузнецке нет людей, зараженных короновирусом. Коронавируса нет… и масок в аптеках так же нет. Что делать? Конечно же сшить медицинские маски своими руками. Есть очень простой способ по изготовлению защитной многоразовой маски, которая подойдет для взрослых и детей. А сшить ее можно из х/б ткани или марли, кому как больше нравится. С помощью пошаговых фото я вам подробно покажу весь процесс, справится и новичок.
Чем мне понравилась эта маска?
- Сшить ее можно за считанные минуты.
- Выкройка простая — 2 прямоугольника.
- Имеется кармашек для сменного вкладыша из марли. Масочка многоразовая, а за счет складочек очень удобная.
Итак, раскрываю весь секрет пошива медицинской маски с помощью пошаговых фото мастер-класса.
Выкраиваю 2 прямоугольника, один побольше, другой поменьше. Размеры большого — 24X19 см, размеры маленького — 19X16 см.
Левый и правый край маленького прямоугольника заутюживаю и подрубаю.
На большой прямоугольник из ткани либо марли выкладываю прямоугольник поменьше строго в центр. Подгибаю верхний и нижний края. Прострачиваю.
Теперь необходимо справа и слева подвернуть ткань так, чтобы была возможность вставить резиночку.
Но прежде загибаю на лицевой стороне 3 складочки, закрепляю их с помощью нитки и иголки, утюжу.
Обрабатываю края строчкой зиг-заг.
Затем подгибаю ткань и прокладываю ровную строчку справа и слева.
Осталось вставить резиночки. Маски готовы.
Не забывайте оформить подписку на Инcтаграм #podarokna5. Наши очень умелые ручки готовы оказать вам помощь при выборе оригинального, неповторимого подарка на 5.
С уважением, Наталья Краснова.