Последний звонок и выпускной — сценарий «Два в одном»

Биржа забирает 35%. Copyero — публикации напрямую без посредников.

Последний звонок для выпускников – важное событие в жизни. Не только для детей, но их родителей и учителей. В некоторых школах выпускной проводится совместно с последним звонком. «Последний звонок и выпускной два в одном» — сценарий походит для проведения такого школьного и трогательного праздника. Ведущая: Уважаемые родители и гости школьного мероприятия. А также дорогие ребята, ученики школы … Мы собрались с вами по особому случаю: сегодня прозвучит последний, самый последний звонок для наших одинадцатиклассников. Последний звонок, он праздник долгожданный Но лишь для маленьких учеников. Приход каникул летних долгожданных, И без учёбы радостных деньков…. Но, для кого-то вызовет печали: Когда последний прозвенит звонок… На школу они взглянут со слезами… Прощай, вот и пришёл этот денёк. Выпускники прощаются со школой Со школьной партой и родным двором, С учителями, классом… К жизни новой Пришла пора стремиться с этих пор. Сегодня выпускники школы … последний раз предстанут перед директором, для получения аттестата зрелости. Сегодня они в последний раз соберутся в своём классе, сядут за родные парты, выслушают напутственное слово классного руководителя. Сегодня одноклассники услышат в последний раз звук школьного звонка. Давайте встретим наших выпускников бурными аплодисментами! Звучит песня Дмитрия Харатьяна «Школьный вальс». Первоклассники выводят выпускников 11 класса. Выпускники зачитывают слова. 1: Вот и всё, нам пора прощаться, Школа, ты, на нас не серчай, Я хочу тебе честно признаться, Как же сильно я буду скучать! 2: Знала, ты, нас в любом настроенье, Грустных, радостных, просто смешных, И активных, и в полном смирении, Иногда, ты, нас видела злых… 3: Нам порою совсем не хотелось, Вставать утром, спешить быстро в класс То учёба как будто приелось, То дежурство не радует нас… 4: Допоздна делать дома уроки, И нотации слушать порой, Были с нами родители строги, Ждали мы: «Ну, когда ж выпускной?!» 5: А, теперь как охота за парту, Повторить одиннадцатый класс! Эти школьные годы, прекрасные, Никогда не забудем мы вас! 6: Не директора, не класса, не одного учителя, Не нашего … Все: …классного руководителя!! Выпускники исполняют «Гимн выпускников» (Звучит фонограмма песни Мушкетёров «Нас четверо» (х.ф. «Д’Артаньян и три мушкетёра») И в этот час, пока ещё мы вместе. Наш коллектив родной, наш класс чудесный Девиз наш — все за одного, И в этом наш успех (Но мы уходим? Нечего! Мы помнить будем всех!) Прошли года, мы всё ещё не верим Что больше не откроем в школе двери, Не прозвенит для нас звонок, К уроку, перемене. (Да, мы уходим, но соберёмся. Непременно!) Увы, мой дpуг, прощаемся со школой Зовёт нас будущее к жизни новой Но помним всех до одного, И не забудем всех! (Но мы уходим? Нечего! Мы помнить будем всех!) Печально нам, но улыбнёмся всё-же Что были к нам добры, иной раз строже За все минуты и часы Что школа нам дарила «Спасибо!» скажем, от души Ты – сила! Ведущая: Выпускники, вы долго и упорно шли к этой минуте. Вы знаете, что такое бессонные ночи, преодоление усталости, лени и отчаяния. Сегодня вы получите аттестат зрелости, документ, подтверждающий ваше упорство, ваше трудолюбие, вашу перспективность к будущему успеху. Вы, это сделали, вы смогли закончить одиннадцатый класс достойно! Ваши родители и ваш классный руководитель гордятся вами, вашими достижениями. И сейчас вы получите ваш личный, важный документ, который поможет вам построить самое счастливое будущее, к которому вы будете стремится. Слово предоставляется директору школы … Директор школы и завуч вручают дипломы выпускникам. Ведущая: Выпускников закружит школьный вальс, Как череда нежных воспоминаний. И льётся трогательный свет из детских глаз, Как водопад тёплых и ласковых признаний! Выпускники 11 класс исполняют школьный вальс. Ведущая: Сегодня со школой попрощаются не только одинадцатиклассники. Выпускники девятого класса стоят перед важным выбором: продолжить обучение в школе или отправится в широкий путь, для приобретения профессии. Давайте поприветствуем наших выпускников 9-го класса! Под песню группы HI-FI «А, мы любили» выходят выпускники 9 – го класса. Ведущая: Перед нами выпускники 9-х классов. Они повзрослели, стали более ответственными ребятами и серьёзно подходят к выбору дальнейшего обучения. Большинство ребят останутся в школе и отправятся в 11 класс. Но в любом случае, их ждут большие перемены. Слово предоставляется классному руководителю 9 – го класса. Классный руководитель 9 класса: Мой дорогой 9 класс! Огромный выбор ожидает вас, В самостоятельный пустится путь, Или со школою побыть ещё чуть – чуть … Каждый из вас по-своему талантлив Кем бы не стали вы: шахтёром, музыкантом, Водителем, начальником и инженером, Будьте всегда, всем окружающим примером. У вас у каждого ведь есть своя мечта, Пускай осуществляется она! От всей души вас обнимаю всех, Пусть ждёт по жизни вас всегда успех … В моей душе надежда возрождается Что, мы пока что с вами не прощаемся! Девятиклассники в ответном слове исполняют песню «Гимн выпускников 9 класса» (На мотив песни «Мы вам честно сказать хотим» группа «Цветы») 1: Мы вам честно сказать хотим: Школу нашу мы снова посетим. Она теплом нам согревает сердца, Готовы мы учится без конца В школьным праздниках снова петь, И уроки, экзамены терпеть Быть под прицелом директора глаз Учителя чтобы воспитывали нас. Припев: А как без них прожить, а ну скажи, скажи Эх, школьные года, хотим опять сюда! Из школы не уйдём, И будем день за днём Оставить след Ещё на долгих пару лет! 2: Мы вам честно сказать должны: Нам безделье с гулянкой не нужны Пусть за уроками проходит весна Пусть лишены будем покоя и сна. Школа рано разбудит вновь Но имеем, мы к ней свою любовь Как обойтись без наших учителей, Охота в класс прийти нам поскорей! После песни выпускник 9-го класс обращается к выпускникам 11-го класса. Выпускник 9 класса: Мы тоже, как и вы, — выпускники! Только не все из нас прощаются со школой. Последуем как вы, по школьному пути, Чтоб знаний школьных захватить по -более. Клянёмся, станем в будущем, следуя за вами, Такими же достойными выпускниками! Выпускники 9 класса: Клянёмся! Ведущая: Поздравить выпускников нашей школы пришли необычные гости. Это те самые любимые и нелюбимые предметы, науки, которые вы учили все эти годы. Под весёлую мелодию появляются учителя школьных предметов с названием определённой науки:

  • Математика,
  • Русский язык,
  • Химия,
  • Физика,
  • Биология,
  • География.

Математика: Желаю вам успех преумножать, Прибавить к сумме силы и терпения, Лень и безделье строго отнимать, И всё делить стремленьем к своей цели. Русский язык: Услышать много добрых, нужных слов И щедро сыпать вежливою речью, Чтобы не ведали в общении оков. И уваженье вызывали бесконечно. Химия: Желаю верных преданных друзей, Чтоб окружающие вас всегда любили, Вы привлекали всех улыбкой своей, Взамен будет реакция – ведь это химия! Физика: Желаю ярких вспышек от фортуны, Да, будет яркий свет в вашей судьбе, Желаю скорости лишь для решений умных, И притяжения счастливых дней. Биология: Цените жизнь, здоровье и природу, Друзей, людей и личную свободу. Любите жизнь – она так драгоценна, И будете довольны ею непременно! География: Наш мир – такой огромный и прекрасный! В нём столько много стран, народов разных, Желаю вам открытий, путешествий, И приключений ярких и полезных! Ведущая: Сегодня важное событие у младших школьников. В этот день выпускной отмечают девочки и мальчики 4-х классов. Ребята совсем недавно пришли в школу несмышлёными малышами. За эти четыре года они повзрослели, научились читать, писать, узнали много нового и интересного. В этот день дети прощаются с начальной школой и своей первой учительницей. Их ждут новые открытия, новый классный руководитель и много интересных школьных дней. Давайте поддержим наших младших выпускников. Под музыку «Учат в школе» выходят выпускники 4 – х классов во главе с учительницей. Учительница 4 – го класса: Ученики мои, дорогие ребята! Вчера вы были малыши – школята, Сегодня повзрослевшие ученики, И ждут вас новые уроки, дневники. Желаю вам с желанием учится, Открыться знаниям и не ленится. Для вас всё начинается сначала. И в этот миг скажу вам от души, Я очень рада, что всех вас узнала, Прощайте, дорогие малыши! Выпускники 4 класса, и учительница исполняют танцевальный флешмоб. Ведущая: Для выпускников 4 класса открывается дверь в новый школьный мир: где они окунуться в новые знания, ответственные поручения, откроют свои скрытые таланты. Выпускники 11 классов с некой печалью и радостью вспоминают как совсем недавно они переходили в среднюю школу и были такими же безмятежными школьниками. Теперь для них прозвенит последний звонок и больше никогда они не пробегутся по родной школе…Но не стоит расстраиваться. Теперь перед ними открыто тысячи дорог, и они смогут приблизиться к своей заветной мечте. Под песню Анны Тринчер «Школа» выпускники 4 класса вручают выпускникам 11 классов воздушные шары белого цвета и маркера. Одинадцатиклассники пишут маркером свою мечту на своём шаре. По сигналу выпускники одновременно выпускают в небо белые шары. Слово предоставляется классному руководителю 11 класса. Классный руководитель: Печален, но и радостен этот момент, Сегодня покидаете вы школу. Получен долгожданный документ, Начало жизни неизвестной, новой. Любимый класс, вас в сердце сберегу Пусть были радость, грусть, непонимание, Вы лучшие ребята, я вас всех люблю, Пусть все исполнятся ваши желания! Учительница начальной школы выпускников 11 класса: О, как вы выросли! Как сильно возмужали! Такими взрослыми я вас и представляла. Но в ясном взоре детские надежды, Желаю каждому вам стать успешным! Сейчас давайте вспомним день далёкий Когда пришли вы в школу в первый раз За руку вас взяла и прозвенел неловко Школьный звонок, что зазывал всех в класс…. Теперь его услышите вы снова, Для вас звучит прощальный его звон, Пусть в вашей памяти счастливым и весёлым, Запомнится момент, когда сигналил он. Десятиклассник держит на руках первоклассницу, которая громко звенит в школьный звонок. Проходят по кругу. Ведущая: Вот и прозвенел Последний звонок. Пожелаем удачи нашим дорогим выпускникам! Будьте счастливы, полны энтузиазма, идей и устремлений к заветной мечте! А, нашим ученикам желаем хорошо отдохнуть и с новыми силами вернуться в школу. Школа прощается с вами до 1 сентября! До свиданья, ребята! Конец мероприятия. Дети и родители расходятся по классам. Автор: Оксана Пантелеева-Едуш специально для сайта «Топ, топ, сапожок».

Уважаемые читатели! На сайте "Топ, топ, сапожок" опубликованы фотографии, найденные в открытом доступе. Если вы являетесь правообладателем контента, напишите администратору (контакты в шапке сайта). Ваши авторские картинки будут удалены.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ТОП, ТОП, САПОЖОК
Добавить комментарий